reichelt elektronik GmbH & Co. KG
Elektronikring 1
26452 Sande Germany

phone: +49 (0)4422 955-333
mail: info@reichelt.de
www.reichelt.de


FTLX8571D3BCL :: MiniGBIC MM 10GBase SFP+,LC, OM2/82m

Item-No.: FTLX8571D3BCL
€114,95
Category of goods: 0

MiniGBIC MM 10GBase SFP+,LC, OM2/82m - OM3/300m

  • bis zu 10,3 Gbit/s Datenverbindungen
  • Hot-pluggable SFP+
  • DDM Funktion, Digital Diagnostics Monitoring
  • eingebaute digitale Diagnostic
  • 850nm Oxide VCSEL Laser Sender
  • Duplex LC Anschluß
  • RoHS konform
  • bis zu 400m auf 50/125µm Faser (OM4)
  • bis zu 300m auf 50/125µm Faser (OM3)
  • bis zu 82m auf 50/125µm Faser (OM2)
  • Metall Gehäuse für geringe elektromagnetische Strahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • geringe Leistungsaufnahme
  • Temperaturbereich 0°C bis +70°C


Applikationen
10,3 Gbit/s 10GBase-SR Ethernet



Manufacturer : FINISAR
Factory number : ftlx8571d3bcl
Package weight : 0.023 kg
RoHS : conform
Technical information
Datasheet/manual